Les 12 Art Strips d’Astérix

Les Astérix Art Strips sont des créations issues des dessins d’Albert Uderzo. Ces tirages très grand format sont reproduits sur Plexiglas ou sur Papier Fine Art et limités à 30 exemplaires.

Afin de rendre plus accessibles les Astérix Art Strips en termes de taille comme de prix, cette ‘BOX’ vous propose en exclusivité les tirages des 12 premiers Art Strips sur Papier Fine Art en format 30 x 20 cm, accompagnés d’un livret racontant la passionnante aventure de leur création.

UN COFFRET D’EXCEPTION LIMITÉ À 300 EXEMPLAIRES ACCOMPAGNÉ D’UN CERTIFICAT D’AUTHENTICITÉ DES ÉDITIONS ALBERT RENÉ, NUMÉROTÉ ET SIGNÉ.

450

CONTENU DE LA ‘BOX’ :

  • Un livret 16 pages
  • 12 Art Strips (format 30x20cm)
  • Un certificat (signé et numéroté)

Commandez les encadrements individuellement

12 Art Strips d'Astérix - Noooon! - Encadrement

Envie d’un cadre noir aluminium Nielsen 30x20cm pour vos tirages numérotés de la Box ? Notre partenaire Négatif+ vous propose de les commander directement sur son site

450

En stock